Tableau d'Honneur

Grand Protecteur de la Nature :

Enzo TALLIER                  Mike NOPÈRE                     Noémie MOUNIER            Volodia BOUCHARD

Protecteur de Platine :

Laure RODIER                 Vincent MONTEIL                   Eric ROBERT                    Annina SCHENKER

Protecteur d’Or : 

Laora LEFEBVRE                Ecole Sainte Marie                        Classe de 6ème Collège St Marie                         Mathilde et Alexandre LEROUX        Ambre MIRAMONT         Régis THEVENOT                                  Laia BRUN GRIVEL                                                                  Alexis GESLIN                        Léa CAPLIEZ                          Justine BORDIN                               Julianne DI LETA COUSTEIX               Les PS, MS, GS et CP de l’Ecole de Manza                                               Jean-Christophe BOURGET

Protecteur d’Argent : 

Morgan MICHEL                      Isabelle GUYOT                            Marie DE AZEVEDO                     Aurélie BORNEAT                       Olivia PREVOST  Julianna SANDRIN                   Léo LECOMTE

Protecteur de Bronze :

Lucile PEREZ

Grand Protecteur de la Nature :

Louise BAOUZ

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Ecole Sainte Marie                                 Lise SAGNARD                         Classe de 6ème du Collège Sainte Marie                          Jeannie PERNIN    Carine et Pascal DAMOIS           Clémentine DESÊTRES                   Lucien PTACK  et  Agathe LACHAMP                          Catherine COLAS Jean COVAREL                                         Jeannie PERNIN

Protecteur d’Argent : 

Fabrice VILLEBESSEIX                         Théo RISCH                          Elise BRIDEL                      Pauline LAUNAY LEZEBOT                  Jean COVAREL      Allison TEIXEIRA                       Audrey MOUMINOUX       Elisabeth CHABRIAL

Protecteur de Bronze :

Marlo CARRENO MEDECIN

Grand Protecteur de la Nature :

Luna et Enzo TALLIER

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Côme IMBERT             Conseil Municipal des jeunes de Chamalières   

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Loris GENTILLON

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Clémentine HURLIN

Protecteur de Bronze :

Marie GARDET             Abbes EZZINE

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Pauline SCIANDRA

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Marion VACHERESSE

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Ecole de Raulhac

Protecteur d’Argent : 

Elina BASTER

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Sandrine MARINHO            Sébastien DURAND

Protecteur d’Or : 

Samuel et Raphaël ANDRE

Protecteur d’Argent : 

Coralie MARTINEZ

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Nathalie HOCHE

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Christel et Yves KRESS

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Dominique PREVOT

Protecteur d’Or : 

Elodie TREISSER

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Cécile JOLY

Grand Protecteur de la Nature :

Fleur DA SILVA

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Emilia SCHECK                 Lola LEBRETON                                 Grégoire JOANNES                         Mélanie COTTET     Ecole ULIS Edouard Herriot

Protecteur d’Argent : 

Julie DUPRAZ                     Géraud LAVEISSIERE                    Valentine BERNARDIN-BICHET                Véronique RE               Mayron MORGE     Anouk LEMAIT                      Eloise MOLINAS                                             Loïc QUILLE

Protecteur de Bronze :

Laurent LOPES

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Manès POUPAERT              Guillaume POUPAERT

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Karine DUCHER                Nathan GUERIN

Protecteur de Platine :

Patrick PIGNARD               André GRIVEAUX

Protecteur d’Or : 

Guillaume GARDETTE                    Fynn SCHECK                         Corinne BOUTELOUP                        Robin NUYTS CAUMON                              Christine SOURIS

Protecteur d’Argent : 

Floriane GOURDEOL

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Allison TEIXEIRA

Protecteur d’Argent : 

Abygaelle ALLIGIER            Enzo ROUSSARIE

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Emma JALADE

Protecteur de Platine :

Bastien CHATAIGNON

Protecteur d’Or : 

Allison TEIXEIRA           Joana ANDRE

Protecteur d’Argent : 

Loïc LAVAUT                 Lalie BOURGEAIS                   Emilie LAURENT

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Valentin CORRE

Protecteur d’Argent : 

Alexa BRUNET          Maxence GOFFARD         Noé TREHOUT

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Cécile ALBERTO

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Alexis MAMY             Mathieu MICHEL               Laurence ORARD

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Anick GIMENEZ-GELLA

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Christine SOURIS                     Romy MARQUES MORAT                      Nathalie CHABANCE                            Angèle et Mathys MOUSKA         Jeanne LAURENT                           Ophélie BLANC                           Elisa FATTAZ CHAUDESAIGUES                                 Leo BELIN                   Catherine COLAS                         Timéo VERGNES                                          Véronique DURY                                  Romane NUYTS CAUMON    Jeremy PECES-DELANGE           Jean COVAREL                                          Nathalie HOCHE

Protecteur d’Argent : 

        Brad PARADA                                                Jean COVAREL                              Lucie CARADI                                                Elodie GOUYARD      Ambre Eleonore COPPACK                 Clémentine DESÊTRES 

Protecteur de Bronze :  

Grand Protecteur de la Nature :

Nolhan BIECHE                       Anne BIZIEN                       Samuel SLUSARCZYK

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Grégoire BRIGAND          Antoine ROUILLAY                  Coralie MALBET                  Anisse IMANSOUREN                   Paul CHASSANG

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Noémie DALLEM                 Maxime FABBRETTO

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Ecole Maternelle St Joseph

Protecteur d’Argent : 

Tina BRAVAY

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Kali ATSAIN FELOUZIS

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Evelyne DUGAT

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Pauline SCIANDRA                     Allison TEIXEIRA                       Anick GIMENEZ-GELLA

Protecteur d’Argent : 

Hippolyte BLACHON

Protecteur de Bronze :  

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Jonathan LAGNEAUX

Protecteur d’Argent : 

Darya DUAULT                  Matthias DUBOCAGE                  La famille VAN EETEN

Protecteur de Bronze :

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :

Ferdinand MARTINET

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Jacques Joey Jenny LEBRASSEUR                  Lina JOUVE

Protecteur d’Argent : 

Chloé TASSIN              Clandie CHAZAL                 Samuel CROMBEZ                  Marina BÉCHIEAU

Protecteur de Bronze : 

Denis NEVEU

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Freya CALMUS BRINCHAUX                    Ophélie BLANC                  Dominique PREVOT

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze : 

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Guillaume GRENIER

Protecteur d’Or : 

Hugo MUSCAT

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze : 

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Matthieu SAINT-AMAND

Protecteur d’Argent : 

Léa BOULARD

Protecteur de Bronze : 

Grand Protecteur de la Nature :

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Bastien CHATAIGNON

Protecteur d’Argent : 

Rosie NORTON

Protecteur de Bronze : 

Grand Protecteur de la Nature :

Valentin CORRE

Protecteur de Platine :

Protecteur d’Or : 

Protecteur d’Argent : 

Protecteur de Bronze :